長野県 茅野市 自動車学校 教習所 ipad 企業 活用 教習 運転免許 免許取得 普通免許 中型免許 小型二輪 大型二輪 中型自動二輪 短期取得
  長野県公安委員会指定・認定 茅野自動車学校
  お申込み方法 お問合せ・資料請求
HOME 普通自動車 中型免許 自動二輪免許 学校案内 教習生の声
ご案内 普通自動車 宿泊プラン
School
学校案内TOP
(アクセスマップ)
スタッフ紹介
施設紹介
送迎バス運行範囲
バス停留所時刻
プライバシーポリシー

教習レポート日記
教習レポート日記

お問合せ・資料請求
お申し込み方法
 TOP > 学校案内 > バス停留所時刻
  バス停留所時刻
  代表的な停留場所です。

これ以外にもご希望の場所を設定できますのでお申し込み時にご相談下さい。
  送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎
学校発   8:30 9:30 10:30    12:25 13:20 14:20 15:20 16:20 17:50 18:40 19:35 20:35
わかば保育園 ※1 8:30 9:30 10:30   ※2 13:20 14:20 15:20 ※2 17:50 18:40 19:35 ※1
長峰 ※1 8:30 9:30 10:30   ※2 13:20 14:20 15:20 ※2 17:50 18:40 19:35 ※1
荒神 ※1 8:30 9:30 10:30   ※2 13:20 14:20 15:20 ※2 17:50 18:40 19:35 ※1
中央病院前 ※1 8:35 9:35 10:35   ※2 13:25 14:25 15:25 ※2 17:55 18:45 19:40 ※1
辻屋前 ※1 8:35 9:35 10:35 ※2 13:25 14:25 15:25 ※2 18:45 19:40 ※1
子の神 ※1 8:35 9:35 10:35   ※2 13:25 14:25 15:25 ※2   18:45 19:40 ※1
玉川小入口 ※1 8:35 9:35 10:35 ※2 13:25 14:25 15:25 ※2 18:45 19:40 ※1
玉川小
地区
センタ横
※1 8:40 9:40 10:40   ※2 13:30 14:30 15:30 ※2   18:50 19:45 ※1
サークルK ※1 8:40 9:40 10:40 ※2 13:30 14:30 15:30 ※2 18:50 19:45 ※1
神の原上 ※1 8:40 9:40 10:40   ※2 13:30 14:30 15:30 ※2   18:50 19:45 ※1
神の原入口 ※1 8:40 9:40 10:40 ※2 13:30 14:30 15:30 ※2 18:50 19:45 ※1
和田入口 ※1 8:40 9:40 10:40   ※2 13:30 14:30 15:30 ※2   18:50 19:45 ※1
小泉団地入口 ※1 8:40 9:40 10:40   ※2 13:30 14:30 15:30 ※2   18:50 19:45 ※1
粟沢橋
(東海下電話B)
※1 8:45 9:45 10:45   ※2 13:35 14:35 15:35 ※2   18:55 19:50 ※1
中央保育園前 ※1 8:45 9:45 10:45   ※2 13:35 14:35 15:35 ※2   18:55 19:50 ※1
受講する
時限
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
鬼場上バス停 ※1 8:45 9:45 10:45   ※2 13:35 14:35 15:35 ※2   18:55 19:50 ※1
理科大駐輪場 ※1 8:50 9:50 10:50   ※2 13:40 14:40 15:40 ※2   19:00 19:55 ※1
福沢入口 ※1 8:50 9:50 10:50   ※2 13:40 14:40 15:40 ※2   19:00 19:55 ※1
イオ
(遊具場前)
※1 8:50 9:50 10:50   ※2 13:40 14:40 15:40 ※2   19:00 19:55 ※1
本町2丁目 ※1 8:50 9:50 10:50   ※2 13:40 14:40 15:40 ※2   19:00 19:55 ※1
本町5丁目 ※1 8:55 9:55 10:55   ※2 13:45 14:45 15:45 ※2   19:05 19:55 ※1
市役所入口 ※1 8:55 9:55 10:55   ※2 13:45 14:45 15:45 ※2   19:05 19:55 ※1
永明小入口 ※1 8:55 9:55 10:55   ※2 13:45 14:45 15:45 ※2   19:05 19:55 ※1
茅野駅
(西口噴水前)
8:00 9:00 10:00 11:00    13:05 13:50 14:50 15:50 17:20 18:15 19:10 20:00 20:50
上川橋 8:00 9:00 10:00 11:00   13:05 13:50 14:50 15:50     19:10 20:00 ※1
中河原
(歩道橋下)
8:00 9:00 10:00 11:00   13:05 13:50 14:50 15:50     19:10 20:00 ※1
茅野郵便局前 8:05 9:05 10:05 11:05   13:10 13:55 14:55 15:55     19:15 20:00 ※1
やまでん前 8:05 9:05 10:05 11:05   13:10 13:55 14:55 15:55 17:25 18:20 19:15 20:05 ※1
ひばり下入口 8:05 9:05 10:05 11:05   13:10 13:55 14:55 15:55 17:25 18:20 19:15 20:05 ※1
学校着 8:10 9:10 10:10 11:10 11:45 13:15 14:00 15:00 16:00 17:30 18:25 19:20 20:10  
受講する
時限
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12    
  送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎 送迎
※1 別ルートで運行=この時間帯は指導員がご自宅近くのバス停などへ送迎致します。
※2 別ルートで運行=この時間帯は市内近郊、原村富士見、諏訪への送迎バスが運行されます。

前のページへ戻る
ページの上へ
HOME普通自動車中型自動車自動二輪学校案内教習生の声
お申込み方法お問合せ・資料請求プライバシーポリシー
茅野自動車学校
長野県茅野市宮川5299 TEL:0120-881-834
ご案内 普通自動車 宿泊プラン